Имя: Шеймус;
     Сокращения: Шейм, Шейми;
     Прозвища: Черный Сокол, Тень Демона;

Пол: самец;

Возраст: 18 лет;

Сторона: нейтралитет;

Принадлежность: одиночка;

Деятельность: охотник;

Знания: маскировка;
грамота; владение мечом, клинком, луком, арбалетом; умение верховой езды; воровство;

Вид: волк;

Внешность:

Внешность прошлого: Джуд Лоу;

Характер:

Прошлое: Моя жизнь не была веселой, да и длилась она не так уж долго. Мне было 18, когда я умер. Но и за эти 18 многое успело случиться...
Моя история началась в одиноко стоящем, покосившемся от старости деревянном домике. Мы с мамой жили на окраине города и занимались земледелием. Безродные крестьяне могли выжить только если работали, не покладая рук. И хотя люди жили хорошо под руководством тогда правившего короля, мы не могли позволить себе праздно веселиться. Сколько себя помню, я помогал маме во всем - в выращивании овощей, в доставке их на рынок, в их продаже, в мелких работах по дому. Но когда у меня появлялась свободная минутка, я бежал прочь из города и поднимался на холмы. Там моему взору открывался безграничный мир, полный чего-то нового, неизведанного. Там, бегая по лесам и лугам, я мечтал, как однажды, когда стану старше, я убегу из этого города, научусь выживать в лесу и перестану зависеть как от города, так и от всего королевства. Там, сидя на мягкой траве и слушая пение ветра и голоса птиц, я вырезал из дерева разные милые сердцу образы - животных, птиц, насекомых. Это были минуты свободы... которые заканчивались так быстро, словно и не начинались. А может, так оно и было... И я должен был вновь возвращаться домой, чтобы работать на поле или помогать продавать товар. Помимо этого я должен был учиться в школе, где меня обучали чтению и письму. Я хотел знать больше, я буквально мечтал о том, чтобы научиться сражаться на мечах, стрелять из лука и скакать верхом, чтобы защитить слабых и изменить королевство к лучшему. Но разве это было возможно для сына крестьянки? Мне казалось, что нет. И вскоре я понял, как сильно я ошибался. Я осознал, что по-настоящему невыполнимое желание я встречаю впервые, только когда наступил роковой день. День, который изменил мою жизнь.
Говорят, что человек может почувствовать, когда близится его роковой час. Возможно поэтому в тот день мама решила все мне рассказать. Рассказать правду о моем отце. До этого дня я жил с мыслью, что мой отец погиб, защищая нас. Он был моим героем, которого я представлял себе, как пример для подражания. Благородный воин, который защитил от орков слабую женщину ценой своей жизни. Таким я его видел. Но правда оказалась куда как более невероятной. Моим отцом был король. Но он отказался от нас, ведь моя мама была крестьянкой и не могла стать его королевой. И он бросил нас, бросил на произвол судьбы.
Это откровение повергло меня в ужас. Я не мог, я не хотел в это верить! И я убежал, убежал прочь из этого дома, а вдогонку за мной неслось мое собственное имя, которое выкрикивала мама. Мне надо было побыть одному. Я забрался на крышу заброшенного дома, что стоял на горке недалеко от нашего и сидел там, в одиночестве созерцая королевский замок. Я видел снующих туда-сюда людей, бродячих собак, летающих в небе птиц. Где-то внизу мимо проскакали рыцари. Жизнь била ключом. Когда я вернулся домой, полный сожаления за свой поступок, дверь была открыта. Я бегом вскочил в дом и нашел свою маму мертвой. На полу вокруг нее была кровь, которая вытекала из колотой раны на груди. Неожиданно выплыло воспоминание, что мимо проскакали рыцари. Я так никогда и не узнал, что они хотели от нее. Но я был уверен в одном - это была моя вина. Ведь это я ее бросил! Я должен был всегда быть с ней, всегда защищать ее! И я поклялся отомстить.
Мне было всего восемь лет.
С тех пор моя жизнь круто изменилась. Так же, как и я сам... Мальчик, что мечтал скакать на белом коне, стать королем и сделать мир справедливым, спрятался в самые глубины моей души. Вместо него пришел замкнутый молодой человек, который повзрослел раньше срока. Известие об убийстве моей матери быстро проникло в мою школу и все стали бояться меня, словно это я ее убил. Товарищи, и без того немногочисленные, отвернулись от меня. Я остался один.
Пытаясь хоть как-то выжить, я знакомился с разными людьми и судьба завела меня не в ту компанию. Видимо, эта дамочка вообще меня никогда не любила. Но так или иначе, меня нашли люди, которые пообещали обеспечить мое будущее. И я, в силу своей еще неутраченной наивности и веры в добро, поверил им. Как оказалось, зря. Они научили меня владеть разным оружием - мечом, клинком, луком, арбалетом, я научился ездить верхом. Теперь я знал разных людей в королевстве, начиная от торговцев и заканчивая королем. Я знал о них все, а они обо мне - ничего. Мне показалось, что это мудро и я вообще перестал разговаривать о чем-либо помимо дела. Чем дальше все шло, тем более неразговорчивым я становился. Но бы человек, с которым я бы готов обсуждать все что угодно. Это был мой босс, которого все звали Демоном. Я даже не знаю, как он заработал себе такую кличку, я не видел в нем ни малейшего сходства с демоном
И вот настал день, когда они сочли, что я готов для серьезного дела. Я должен был увести у торговца его ценный груз. Я не знал что это, да и мне было все равно. На такое я не подписывался. Когда я напрямую заявил Демону об этом, он сказал, что я должен отплатить за все то, что для меня было сделано. И мы заключили сделку. Я приношу ему то, что он просит и ухожу.
Тогда я еще не знал, что все окажется гораздо сложнее.
Грузом торговца оказался сундучок с золотом. Меня грызла совесть, но я сделал то, что пообещал, надеясь, что однажды смогу вернуть все этому человеку. Где-то внутри меня еще жило чувство справедливости. Все было сделано без единого промаха. Ночью в черном плаще меня никто не видел, следов я не оставил. Лишь одного я не учел. Что для обвинения нашему королю не нужны основания.
К слову сказать, за это время мой отец погиб и место короля занял его брат. Он совершенно изменил жизнь в королевстве. Великаны стали рабами на фермерских полях, орки были объявлены врагами королевства. Эльфы стали жалкими шутами короля и лишь феи остались вне королевской политики. Ну а люди стали жить немного лучше. Не все, разумеется. Те, кто хоть немного противоречил законам или проявлял неуважение или, не дай бог, неприязнь к королю, тут же отправлялись за решетку.
Потому когда у королевского казначея была украдена немалая сумма денег, девушку, которую обвинили в этом преступлении, как единственную, кто имел доступ к сундучку, была тут же брошена в подземелья до осуществления смертного приговора.
Мне было уже пятнадцать. Я не мог позволить девушке умереть из-за меня. Я пришел к Демону чтобы он вытащил ее, но он не пожелал этого делать и я пошел сам вызволять ее. Попасть в замок несложно - туда даже на экскурсии водят, но вот дверь в подземелье всегда караулит сторож. Я раздобыл сонный порошок и пробрался внутрь. Я долго возился с замком, но все же в итоге вызволил девушку из заточения. И вот, когда нам оставалось только спуститься по лестнице и слиться с толпой, нас заметил человек. Он сразу понял, что к чему и с возгласом "Стой, вор!" выхватил меч. Я обернулся, что было моей грубой ошибкой. До этого меня скрывал черный плащ с капюшоном, но теперь наши глаза встретились и он увидел мое лицо. Да и к тому же, кто откликается на "вора"? Логично, что только вор... В общем, это был невероятно глупый поступок. Но он был и мне ничего не оставалось, кроме как бросится бежать. В итоге мы спаслись, но какой ценой?..
На следующий день мои портреты висели на каждом углу более или менее людной улицы. Я ушел от банды Демона, но на работу меня никто не брал. Так и получилось, что единственное, что мне осталось - это воровать...
У меня не было дома. Я жил на улице, на крышах домов, каждый день представляя, какой была бы моя жизнь, если бы отец не бросил нас. Возможно, я был бы принцем... и сделал бы этот мир лучше. А может я просто жил бы при нем и помогал бы ему во всем, а принцем стал бы мой брат, сводный или двоюродный. Да даже если бы я вообще не имел бы дел с королевством, какая разница? Я просто хотел, чтобы отец взял меня в замок, пусть даже и поваренком или слугой. Я просто хотел быть рядом с ним... и рядом с мамой. А теперь они оба мертвы. А я живу на улице.
Но несмотря на всю тяжесть моей жизни, я сроднился с этим городом, с его улицами и лавками... Я знал каждый закуток, каждую лесенку и каждый способ забраться на крыши. Я знал тысячи способов уйти от стражи и делал это по несколько раз в неделю, так как за мной объявили настоящую охоту. Я знал, что это тот человек, который видел меня, но я не знал, кто он и за что он так преследует меня. Но, наверное, все дело в деньгах. Они все просто помешаны на деньгах. Жалкие скряги.
Я стал частью этого города. Так же, как черные брюки, рубашка и плащ стали частью меня. Я бродил по этим улицам, невидимый и неуловимый в толпе. Жизнь вокруг била ключом. А моя неожиданно остановилась.
Моя жизнь больше не имела смысла. У меня не было цели, я ни к чему не стремился. Я просто выживал, добывая себе пропитание так, как умел. А свое дело я знал. Люди, промышляющие нелегальными делами звали меня Тенью Демона, так как после него я был лучим в своем деле. А народ прозвал меня Черным Соколом. Я считался самым неуловимым преступником, хотя за мной гонялись десятки королевских стражей. Но они ошибались. Я не был неуловимым.
Жизнь на улицах меня изрядно побила. Из-за частого недоедания я стал худым. И это стало сказываться на моих способностях. Я стал слабее, менее ловким. В одной погоне за мной страже удалось меня ранить, но я смог сбежать. Я остановился в пустынном закрытом дворике и осмотрел свою рану. Правый рукав пропитался кровью, которая ручьем хлестала из глубокого пореза. Неожиданно раздались шаги. Я быстро забрался на низкую крышу какого-то склада и оказался на голову выше того, кто пришел. В его руках был меч. Он внимательно осматривал весь двор. Когда он повернулся, я узнал в нем того самого свидетеля моего побега из замка. Он громко сказал: "Я знаю, что ты здесь!". Я понимал, что рано или поздно он меня заметит и что уйти я могу только через проход. Потому я неслышно спрыгнул и остановился за его спиной, прикрыв плащом свою рану. Он повернулся и в его глазах я прочел свой смертный приговор. Но кое-что мне было интересно. Я спросил: "Кто ты такой?" и получил ответ - принц. Я был поражен. Я не слышал, чтобы у нынешнего короля были дети, равно как не слышал о том, что у него есть супруга. И неожиданно я осознал, что ничего не знаю о потомках моего отца.
Передо мной стоял мой сводный брат. И я должен пасть от его руки.
Впрочем, убивать меня молодой наследник престола явно не спешил. На вид он был моим ровесником - то есть выглядел он на семнадцать лет. Мы просто стояли и смотрели друг на друга. Если бы я сейчас посмотрел в зеркало, я бы очень удивился, увидев перед собой точно такую же пару глаз, которая смотрела на меня сейчас. Но его не было и явного сходства между нами я не заметил. Я просто стоял и ждал, что же он сделает со мной. Силы покидали меня. Я не смог бы сейчас отбить даже самый простой удар.

****

Родословная: мать (закрыто),
отец (закрыто),
брат Чар (роль свободна),
невестка Элла (роль свободна);

Связь с вами: -

Частота посещения: летом пропадаю;

Как нас нашли: создатель;